私家车辆违规占用门口两侧消防通道
来信标题:
私家车辆违规占用门口两侧消防通道
来信时间:
2024-03-22 09:28
来 信 人:
吴亚茹
来信内容:
我居住小区位于通榆县长白线墨宝新城,小区大门口出现每天早晚通行车辆拥挤,私家车辆违规占用门口两侧消防通道停放车辆,通行空间十分狭窄
回复部门:
通榆县消防大队
回复时间:
2024-03-26 08:58
回复内容:
接到留言,我大队高度重视,已派人到现场核查,经核查,未发该小区存在现违停现象,也已与当事人联系,当事人表示满意!同时,大队近期对全县小区消防车通道违停现象进行整治,截止目前,已发现1例违停占用消防通道的违法车辆,并已对当事人进行警示教育。