合村并居政策何时施行?开通镇是否在内?能否公布合村试点乡镇名单?
来信标题:
合村并居政策何时施行?开通镇是否在内?能否公布合村试点乡镇名单?
来信时间:
2021-08-20 14:28
来 信 人:
李先生
来信内容:
合村并居政策何时施行?开通镇是否在内?能否公布合村试点乡镇名单?
回复部门:
通榆县开通镇人民政府
回复时间:
2021-08-26 08:48
回复内容:
通榆县开通镇回复:通过与来信人沟通,来信人在通榆县人民政府网站看到《通榆县召开深入推进“四个专项”清理整治工作专题会议》文章,文中提到“合村并居”问题,因开通镇无异地搬迁村,故无此项政策。