路边摊小吃
来信标题:
路边摊小吃
来信时间:
2024-03-19 05:56
来 信 人:
张健
来信内容:
学校门口和繁华地段卖小吃的,弄个液化气罐多危险呀!望管制一下
回复部门:
通榆县城市管理执法大队
回复时间:
2024-03-19 12:16
回复内容:
针对诉求人反映的关于学校门口和繁华地段卖小吃的液化煤气罐问题,我部门辖区中队将加大开展对学校和繁华地段路边小吃摊的治理行动,引导小吃摊至指定地点售卖,并对不符合规定的小吃摊予以处罚。接下来,我部门辖区中队会加大学校和繁华地区的巡逻频次,确保无路边小吃摊反弹现象。