吴长春  政协委员

我的分工

我的简历

吴长春,男,汉族,1958年2月出生,1976年7月参加工作,1981年9月—1986年7月在吉林省教育学院数学系在职学习,大学本科文化,1988年11月入党,现任通榆县纪委副书记、监察局局长、县政协十二届常委、社会法制委主任。 1976.7 ——1979.9 在洮南市野马中学任教 1979.10——1981.7 在通榆师范读书 1981.8 ——1990.8 在通榆县校办公司工作 1990.9 ——1992.12在通榆县县直机关党工委工作,任组织委员、纪检委员、团委书记 1993.1 ——1999.10在通榆县纪委信访室、检查室工作,任副局级检查员,1997.11——1999.10任纪委常委 1999.11——2001.12任通榆县信访办公室主任 2002.1 ——至今 任通榆县纪委副书记、监察局局长 2001.12——2006.10任通榆县政协十一届常委、社会法制委主任 2006.10——至今 任通榆县政协十二届常委、社会法制委主任。
更多>>

我的讲话

    没有相关信息
更多>>

工作动态

    没有相关信息