您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 政务督察 >> 人大建议 >> 正文

人大建议

答复日期: 2017-11-30 所属会议:
建 议 者: 不详 建议类型:
承办单位:
对通榆县人大十八届一次会议第30号代表建议的答复

姚斌代表:

  您在县人大十八届一次会议上提出的《关于加强通榆县城区部分道路建设的建议》(第30号建议)收悉,住建局现答复如下:

  一、接到建议时间:2017年4月25日

  二、能否予以解决:能,张丽艳负责。

  我县计划利用2017年-2019年将城市道路全部改造完成。2017年,我们将对人民路、繁荣南街实施道路改造。风电路等其他道路改造工程我们也将在以后逐步实施。在改造过程中提高设计标准,针对道路使用特点加大承载能力,严格把控工程质量关,改善我县道路交通环境。

  三、解决后成效

  有计划实施道路改造,方便居民出行,改善城市交通环境,加快老旧城区改造步伐,进一步改善民生。

  四、整体办理过程

  住建局召开2 次专题会议,研究城市道路改造工程,确定改造计划,综合考虑地下各类管线、绿化、亮化和停车等设施,统一规划,实施改造建设。截止目前,人大代表第30号建议已完成。

                          通榆县住房和城乡建设局

                            2017年11月10日

                       信息来源:通榆县住房和城乡建设局