您现在的位置:首页 >> 政民互动 >> 政务督察 >> 政协提案 >> 正文

政协提案

答复日期: 2016-08-19 所属会议:
提 案 者: 不详 提案类型:
承办单位:
关于解决长白路南转盘附近交通问题的建议

政协通榆县委员会委员提案
第42号(社会管理、社会保障类16号)


提案人:徐立忠、王习民、白永泉 

工作单位:县市场监督管理局、鹤达出租公司、同鑫运输服务公司 

联系电话 :13514364700、15944628777、13904364886

案 由:    关于解决长白路南转盘附近交通问题的建议

内 容: 

  随着社会经济的发展,机动车逐渐增多,交通拥堵现象日趋严重。我县长白路过往的外阜车辆很多,并必须经过我县南北转盘才能通过,北转盘由于周围没有临近建筑物,交通还比较顺畅,但是南转盘,由于四面都有临近的商户、建筑物,尤其是那些加长车辆通过时,必须大幅度的转弯,车头临近路边,车尾有时还刮碰到转盘路基上,刮碰严重时,车后部分轮胎还时有发生挤爆的现象,这时拥堵现象更为严重。目前,我县车辆每年以3000—5000的数量递增,路经南北转盘的车辆不仅仅是我县本地车辆,还有大批的外阜车辆,南北转盘已不适应我县道路交通的发展。因此,我们建议:

  1、 尽快修建环城公路,缓解县内交通压力;

  2、 拆除南转盘,设立交通信号灯,让道路变得宽阔畅通。